• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в сквере Железнодорожников установят арт-объект и информационные стенды

Общество, 19:21 27 апреля 2021

Арт-объект - паровоз и информационные стенды о почетных жителях-железнодорожниках и Героях социалистического труда установят в сквере Железнодорожников в Тюмени в 2021 году. Работы по благоустройству объекта уже начались. В этом убедились глава города Руслан Кухарук и депутат Государственной думы Иван Квитка.

По информации администрации Тюмени, ветеран-активист Юрий Лысков уверен, что сквер станет памятным местом.

Руководитель управы Калининского административного округа Владимир Кильтау рассказал, что планировка района уже сложилась. Рядом есть Комсомольский сквер, несколько лет назад со стороны Пышминской, 1а, был сделан зеленый уголок, и вот по итогам голосования жителей, в план благоустройства на 2021 г. включен сквер Железнодорожников.

"В рамках муниципального контракта предусмотрено устройство ландшафтных композиций: посадка кустарников и цветников, будет площадка для выгула собак и малые архитектурные формы. На данной территории сделают освещение, а водоотвод с территории будет обеспечен точечной системой смотровых и дождеприемных колодцев", - добавил Кильтау.

Напомним, вклад в благоустройство города может внести каждый житель. На сайте https://72.gorodsreda.ru/ с 26 апреля стартовало голосование за дизайн-проекты для пяти территорий Тюмени.

Голосование организовано в рамках нацпроекта "Комфортная городская среда".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен