• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на улице Николая Чаплина и Московском тракте стартовал ремонт дорог

Экономика, 11:49 28 апреля 2021

Дорожные работы начались на ул. Николая Чаплина (ул. Трактовая – ул. Салехардская) и Московском тракте (ул. Магнитогорская – объездная) в Тюмени.

Как сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ, здесь будет заменена дорожная одежда, отремонтированы колодцы и бордюрный камень, нанесена дорожная разметка и установлены необходимые знаки. Участки этих дорог включены в план ремонта по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

"В Тюмени короткий дорожный сезон, который напрямую зависит от климатических условий. Чтобы за полгода выполнить весь объем запланированных работ и не создавать сильных заторов, мы стараемся не концентрировать технику в одном месте, а распределять ее по всему городу. На магистральных улицах подрядные организации чаще всего работают вечером и ночью. При капитальном ремонте, особенно когда требуется замена и прокладка новых коммунальных сетей, возможно полное перекрытие участка, тогда обязательно предлагаются пути объезда. Дорожный ремонт всегда несет неудобства участникам движения. Но в результате мы получаем новую, ровную дорогу", – отметил председатель комитета департамента дорожной инфраструктуры и транспорта города Евгений Захаров.

В этом году дорожникам предстоит построить более 15 км новых дорог. Работы продолжаются по семи переходящим с прошлого года объектам: в мкрн Ямальский-2; в ж. р. Березняковский (ул. Новоуральская, ул. Ноябрьская, ул. Нефтеюганская); в мкрн НовоПатрушево (пробивка ул. Монтажников от ул. Федюнинского до границы Тюмени, строительство ул. Валентины Трофимовой); в мкрн Восточный-2 (завершение работ по строительству ул. Энергостроителей от бульвара Б. Щербины до ул. Малой Боровской); в районе д. Плехановой; завершение работ по реконструкции транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ж/д Москва – Владивосток с ул. Мельникайте; реконструкция ул. Мельникайте на участке от р. Туры до ул. Дружбы.

Кроме того, организованы работы по строительству транспортной развязки на пересечении ул. Мельникайте и ул. Дружбы, планируется выполнение работ по строительству ул. П. Прокопьева и ул. А. Сазонова в мкрн Казарово.

Также в планах отремонтировать 85 км дорог, в том числе 17 км – в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Узнать о перекрытии дороги можно в онлайн-режиме в мессенджере Viber сообщество "Дороги Тюмени". Участники, получая сообщения о ремонтах, схемах объездов, отключении светофоров, могут планировать маршрут передвижения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен