• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мужчина в Тюмени оставил в подъезде дома муляж опасного предмета и позвонил в полицию

Происшествия, 09:17 14 мая 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Подозреваемого в ложном сообщении об опасном предмете в подъезде жилого дома задержали полицейские в Тюмени. Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", сообщает региональное УМВД.

Напомним, 12 мая в дежурную часть полиции областного центра позвонил мужчина, сообщивший, что в одном из подъездов дома по ул. Мельникайте находится опасный предмет. На месте работали сотрудники правоохранительных органов, в том числе кинологи со служебными собаками. Предметов, представляющих опасность, во время обследования не обнаружили.

Совместно с сотрудниками ФСБ России полиция установила подозреваемого. По горячим следам был задержан 38-летний ранее судимый житель Тюмени. В отделе полиции он признался в содеянном и сообщил, что умышленно оставил муляж на пятом этаже дома, а затем позвонил в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен