EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Тобольские футболисты уступили в речном дерби

Спорт, 10:30 17 мая 2021

ФК "Тобол" из Тобольска провел очередную выездную игру в первенстве России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

В Кургане тоболяки уступили местному "Тоболу" со счетом 1:2. Первый тайм забитых голов не принес, а вот в самом начале второго хозяева открыли счет, усилиями Артема Довгаля. Спустя две минуты гости отыгрались. Данил Гончаров отличился после передачи Евгения Аксенова. Спустя еще шесть минут Руслан Шамсимулюков вновь вывел курганцев вперед. До конца матча оставалось играть более получаса, но забить команды больше не смогли.

После очередного тура "Тобол" опустился на 13 строчку в турнирной таблице. В активе подопечных Вячеслава Афонина одно набранное очко.

Следующий поединок тоболяки проведут дома. 22 мая на стадионе "Тобол" они примут лидера чемпионата ФК "Металлург-Магнитогорск".