• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мастер-классы, интерактивы и кино ожидают детей и их родителей в тюменской "Музейляндии"

Общество, 14:36 27 мая 2021
Далее в сюжете На форуме #Яздесь тюменские подростки создавали арт-объект, обучались вокалу и ведению блога

Юных жителей Тюмени и их родителей 1 июня, в День защиты детей, приглашают в детский центр "Музейляндия". С 11 до 20 часов для всех желающих будут организованы мастер-классы, интерактивные экскурсии, а также просмотр мультфильмов.

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в музейном комплексе им. И.Я. Словцова, вход в Музейляндию будет свободным. Сеансы будут организованы с 11 до 13 часов, с 14 до 16 часов, с 16 часов 30 минут до 18 часов 30 минут, с 19 до 20 часов.

"В рамках одного сеанса дети и их родители смогут принять участие в экспресс мастер-классах, познакомиться с коллекциями фондов музея через интерактивные кубы, порисовать на большой меловой доске и за мольбертом, а также посмотреть мультфильмы от международного кинофестиваля "Ноль Плюс" в детском кинозале", - рассказали организаторы.

Количество мест на сеансы строго ограничено, обязательна предварительная запись по телефону 8-922-476-24-89.

В этот же день в 12 часов в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова состоится занятие "Арт-фонарь "Великие имена и открытия: Искусство о науке". Дети и родители узнают о том, какие художники были учеными и как произведения искусства помогли им сделать невероятные открытия. Ребята также попробуют сами совершить открытие на выставке "Шедевры художественной коллекции".

Основная часть мероприятий, посвященных Дню защиты детей, будет организована в воскресенье, 30 мая. В 12 часов начнется уличная развлекательная программа. На площади перед детским центром "Музейляндия" ребят ждет концертно-игровая программа, выступление детских творческих коллективов, игры, рисунки на асфальте, большая раскраска, любимые настольные развлечения, лего, танцы и фокусы.

Также будут организованы мастер-классы под открытым небом "Рисуем детство", интерактивное мероприятие "К звездам", мультпоказы, сеанс песочной анимации "Сказка о рыбаке и рыбке".

Более подробная информация о программе Дня детства в музее и приобретении билетов размещена на официальном сайте музейного комплекса.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен