• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольском театре пройдет премьера музыкальной сказки о ПДД

Общество, 09:57 27 мая 2021
Далее в сюжете Мастер-классы, интерактивы и кино ожидают детей и их родителей в тюменской "Музейляндии"

Премьера детского музыкального спектакля "Сказка о нужных правилах" пройдет в Тобольском драматическом театре им. Петра Ершова 1 и 2 июня.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в драмтеатре, сказка расскажет юным зрителям о правилах дорожного движения и культуре поведения на дороге. Ребята узнают, почему ПДД нужно не только знать, но и важно соблюдать.

"На сцене ребята из школ и детских садов увидят урок по ПДД, который проводит Знайка для жителей сказочного города. Помогать ему будут его друзья: Винтик, Шпунтик, Ромашка, Розочка и главный на дороге - Светофор Светофорович. Уникальность постановки в том, что пьеса была написана специально для данного театрального проекта. Вся постановочная группа - это сотрудники театра. Автор и режиссер сказки Лиана Токарева", - отметили в драмтеатре.

Премьера сказки - совместное мероприятие театра и ГИБДД в рамках городской пропаганды ПДД. 1 июня сотрудники ГИБДД также придут поздравить юных зрителей с Днем защиты детей и летней детской премьерой.

Начало спектакля 1 и 2 июня в 19 часов.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен