• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России стартовала вакцинация домашних животных от COVID-19

Общество, 15:05 07 июня 2021

В России началась вакцинация животных против COVID-19 отечественным препаратом "Карнивак-Ков". Поставить прививку уже можно в клинико-диагностическом центре всероссийского государственного центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов в Москве, сообщает Россельхознадзор.

Особый интерес к вакцинации проявляют владельцы домашних животных, которые часто путешествуют, а также заводчики и граждане, чьи животные содержатся на свободном выгуле. Как отмечают специалисты, после проведения вакцинации питомцы чувствуют себя хорошо.

Также в ряде городов, в том числе и в Тюмени, продолжается бесплатное тестирование на COVID-19 домашних животных, живущих с людьми, переболевшими новой коронавирусной инфекцией. Диагностика питомцев позволяет провести глубокий научный анализ ситуации с распространением болезни среди животных, изучив вероятность передачи вируса к ним от человека и всесторонне оценив возможные риски.

В Тюмени владельцам животных необходимо сначала обратиться в ветеринарную клинику для забора биоматериала. После чего образец от животного нужно оперативно доставить в тюменский филиал Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории по улице Институтская, 2. Далее специалисты направят образцы на исследование в аккредитованные лаборатории в ближайших городах. После чего владельцам животных сообщат о результатах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен