• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два тюменских проекта победили в конкурсе "Мастера гостеприимства" в Нижнем Новгороде

Общество, 13:29 11 июня 2021

Тюменки Анна Коптякова и Мариета Матевосян признаны победительницами второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" в Нижнем Новгороде.

Анна Коптякова представила жюри проект "Калидиум", в рамках которого предполагается строительство дворца Калидия на базе одного из термальных курортов. Проект направлен на популяризацию истории о древнем Западно-Сибирском море, которое находилось на территории Тюменской области. Для его воплощения будут разработаны такие персонажи, как царь Калидий, его дочь Лавина и правитель подземных вод Тумен, сообщает агентство туризма и продвижения Тюменской области.

Мариета Матевосян презентовала идею по созданию интерактивного мобильного музея с внедрением VR-технологий. Посетители с помощью очков дополненной реальности смогут увидеть памятники природы и достопримечательности районов Тюменской области, узнать, как добывают нефть, познакомиться со знаменитыми уроженцами этого края – Дмитрием Менделеевым, Григорием Распутиным, Петром Ершовым.

Тюменки и еще 60 победителей конкурса из 38 регионов России получат шанс реализовать свой проект. Их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства и представители органов государственной власти.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова поздравила участников с выходом в финал конкурса и отметила, что в этом году уровень представленных проектов был очень высок, а некоторым из них ведомство уже готово оказать поддержку в реализации.

Напомним, один из полуфиналов конкурса "Мастера гостеприимства" впервые проходил в Тюмени. В нем приняло участие более 150 конкурсантов из разных регионов страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен