• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Митинг памяти, марш, выставку организовали поисковые отряды Тюменской области 22 июня

Общество, 09:06 22 июня 2021

Памятные мероприятия в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны 22 июня проведут поисковые отряды Областного поискового центра им. Артура Ольховского в Тюмени, Ишиме, Тобольском, Ялуторовском и Ярковском районах, сообщает центр.

В Тюмени с 8 до 13 часов у памятника "Учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны" на мемориале "Прощание", пройдет митинг памяти, будет организована работа передвижной музейной экспозиции "Эхо войны" и общественной приемной по уточнению судеб участников Великой Отечественной войны "Чтобы помнили". Бойцы поискового отряда "Савояр" заступят на пост в почетный караул.

В Тюмени поисковый отряд "Кречет" 22 июня проведет марш по историческим и памятным местам от Клуба детского творчества им. А. М. Кижеватова до Вечного огня на Исторической площади.

В с. Байкалово Тобольского района и в с. Ярково поисковый отряд "Память сердца" примет участие в патриотической экспедиции "Сибиряки дорогами Побед".

В Ишиме поисковый отряд "Санбат" торжественно откроет выставку "Без срока давности", посвященную трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. В рамках всероссийского проекта были рассекречены и представлены архивные документы, раскрывающие преступления нацистов и их пособников на оккупированной территории. Экспозиция будет представлена в Центре дополнительного образования детей Ишима. Также ишимские поисковики организуют митинг памяти у мемориальной доски врачам Калининым и экскурсию "Тропою героев".

В с. Киева Ялуторовского района на Площади Памяти отряд "Салют Победы" проведет митинг памяти и откроет выставку "Без срока давности" в рамках всероссийского проекта. Бойцы отряда заступят в почетный караул у Вечного огня.

В 18 часов на страницах Областного поискового центра им. Артура Ольховского" в социальных сетях "Вконтакте" и Instagram начнется онлайн-экскурсия "Тюмень – город трудовой доблести". В рамках экскурсии находки поисковиков предстанут перед посетителями не только как обмундирование, вооружение, которые использовали солдаты на фронте, но и как результат труда работников промышленных предприятий в тыловых регионах, которые снабжали армию.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен