• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ в числе лучших вузов по уровню зарплат выпускников IT-направлений

Общество, 09:07 25 июня 2021

Тюменский государственный университет вошел в двадцатку рейтинга вузов России по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 гг.

"Цивилизация находится на "цифровом перевале", поэтому мы ставим перед собой задачу готовить новое поколение успешных профессионалов, способных обеспечить цифровой и технологический прорыв. В ТюмГУ довольны своими выпускниками, они конкурентоспособны, что подтвержается и хорошими зарплатами и призовыми местами в глобальных и российских профессиональных конкурсах и олимпиадах", - прокомментировал ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Из большого Тюменского макрорегиона в списке лучших только Тюменский госуниверситет, выпускники которого особенно востребованы предприятиями региональной экономики. В среднем за год зарплата занятых в сфере цифровых технологий специалистов выросла на пять тысяч рублей, и сегодня выпускники вуза IT-направлений получают 85 тысяч рублей, сообщили в управлении стратегических коммуникаций вуза.

Напомним, что в ТюмГУ подготовка бакалавров, специалистов, магистров в сфере программирования, защиты данных, информационных систем, компьютерной безопасности и др. осуществляется в Институте математики и компьютерных наук. Традиционно абитуриенты могут поступить на бюджетные и платные места.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен