• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Доброе кино о первом подвиге восьмилетнего Вани покажут в арт-пространстве на Масловском взвозе

Общество, 15:21 01 июля 2021
Далее в сюжете "Республика Неугомонных" проводит курсы по сплочению воспитанников пришкольных лагерей

Фильм "СамостоЯтельный", снятый участниками Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области - Тюменским Детским центром киноискусства и развития творческих проектов "Кинобэби", покажут в арт-пространстве на Масловском взвозе 1 июля в 19 часов.

Как сообщают в Альянсе, это духовно-нравственное детское короткометражное кино об искренности, любви к маме и чувстве долга. История в фильме рассказывает о восьмилетнем Ване, который ради мамы совершает свой первый подвиг. Ее придумали и сняли воспитанники тюменской киношколы в возрасте от 9 до 14 лет. Роли в короткометражке исполнили ученики киношколы, а также актриса Тюменского театра кукол Алла Жукова и музыкант Артем Плынский.

Исполнитель главной роли Спартак Сорокин стал победителем в номинации "Лучший актер" на IV Международном кинофестивале "Cinema kids-2021" в Санкт-Петербурге и на Всероссийском кинофестивале "ЛИСАРТ" в Краснодаре. Кроме того, фильм стал лауреатом 1 степени на Всероссийском кинофестивале "Веселая ларга", Всероссийском кинофестивале молодежного и семейного экранного творчества "МультСемья", на Международном фестивале детско-юношеской журналистики и экранного творчества "Волга-Юнпресс".

На Всероссийском кинофестивале "ЛИСАРТ" картина победила в номинации "Лучший игровой фильм", а премия "На благо мира" определила фильм "СамостоЯтельный" как "Самый добрый фильм". На фестивале детского телевидения "Включайся!" кино стало победителем в номинации "Дорога добра" по мнению детского жюри.

Вход на показ свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен