• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 83% постояльцев интернатов и центров реабилитации прошли полный цикл вакцинации

Общество, 11:36 02 июля 2021
Далее в сюжете В России частным клиникам разрешили бесплатно вакцинировать граждан

Полный цикл вакцинации против коронавирусной инфекции в домах-интернатах и социально-реабилитационных центрах Тюменской области прошли 83% постояльцев и 77% сотрудников, сообщает региональный департамент социального развития.

Вакцинация проводится строго после предварительного осмотра врачом поликлиники и при отсутствии медицинских противопоказаний, используется "Спутник V".

84-летний ветеран труда Виктор Лавриненко, проживающий в Ярковском доме-интернате для пожилых и инвалидов, прививку поставил еще в марте, в числе первых. "В необходимости поставить прививку даже не сомневался. После нее чувствовал себя нормально, была небольшая температура, зато сейчас могу свободно общаться с родственниками и знакомыми, принимать участие в шахматных и шашечных турнирах без опасения заразиться, - говорит он.

На сегодня в Ярковском доме-интернате вакцинированы 96% сотрудников и 98% проживающих, у остальных есть противопоказания или антитела в необходимом количестве.

Активно проводится вакцинация социальных работников и пожилых граждан, которых они обслуживают в домашних условиях. Уже привиты более 2,6 тыс. сотрудников и обслуживаемых граждан.

Лицам без определенного места жительства, обращающимся в организации соцобслуживания, при наличии документов и отсутствии медицинских противопоказаний, предлагается вакцинирование. На сегодня прививку поставили 77 получателей социальных услуг из числа лиц без определенного места жительства.

Помимо этого, на базе шести организаций социального обслуживания в Тюмени, Тобольске и Ишиме открыты мобильные пункты по вакцинации против коронавирусной инфекции, обратиться в которые могут все желающие. В этих мобильных пунктах провакцинировано более 170 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен