• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тобол" переиграл дома пермских футболистов

Спорт, 11:43 12 июля 2021

Футбольный клуб "Тобол" из Тобольска одержал волевую победу в очередном матче первенства России в третьем дивизионе (зона Урал и Западная Сибирь).

Тоболяки дома переиграли ФК "Академия-Амкар" из Перми— 3:1. Счет в матче открыли гости. На 52 минуте Данил Хазиев убежал в контратаку и переиграл голкипера хозяев Асима Абассова. Хозяева поля отыгрались спустя пять минут, отличился Никита Цыганков. На 63 минуте Павел Бизин вывел команду вперед, а еще спустя еще четыре минуты Цыганков оформил дубль - 3:1.

"Планировали играть первым номером, не давая сопернику полноценно развивать атаки. В "Амкаре" играют молодые и быстрые игроки, которых мы постарались лишить открытого пространства. Несмотря на пропущенный гол в начале тайма, парни выдержали установку, забили три мяча и полностью контролировали остаток матча. Отмечу нашего вратаря Асима Аббасова, который надежно играл на последнем рубеже", - рассказал после матча старший тренер "Тобола" Денис Мокров.

После этой победы "Тобол" набрал 13 очков и поднялся на 10 строчку в турнирной таблице. Следующий поединок тоболяки проведут на выезде. 17 июля на стадионе "Геолог" они встретятся с "Тюмень-2".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен