• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Евгений Заболотный: ни одно обращение жителей Тюмени не остается без внимания

Политика, 16:15 12 июля 2021

79 обращений от жителей Тюмени поступило в адрес председателя городской думы Евгения Заболотного с начала 2021 года. 70 из них уже решены, девять находятся в работе администрации города при постоянном контроле депутата.

Тюменцев волнуют вопросы сфер жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства, транспорта и социального обеспечения. Так, с просьбой помочь в обрезке деревьев по обеим сторонам проезжей части к председателю гордумы обратились жильцы домов по пр. Воронинские горки.

Ветви мешали обзору водителей и пешеходам на тротуарах. По запросу депутата сотрудники "ЛесПаркХоз" обследовали насаждения, а затем специалисты службы заказчика по благоустройству Калининского округа провели санитарную вырубку дикой поросли.

С просьбой помочь в сборе документов для получения пособий на детей обратилась многодетная тюменка. Информация была доведена до специалистов департамента социального развития Тюменской области. При участии депутата необходимые справки были подготовлены и решение о назначении пособий принято.

У другой тюменки из-за нехватки мест возникла проблема с зачислением трехлетней дочери в детский сад рядом с домом. По ходатайству депутата женщине были предложены несколько вариантов детсадов рядом с районом, где проживает семья. В информационной подсистеме "Электронный детский сад" оставлена заявка на скорый перевод девочки в сад рядом с домом.

"За прошедшие полгода только десять процентов обращений касались проблем личного характера. Все остальные запросы – общественно значимые, - отметил Евгений Заболотный. - Ни одно обращение, поступившее в приемную, не остается без внимания и без ответа, скрупулезно прорабатывается и решается".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен