• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителя Тобольска подозревают в серии угонов

Происшествия, 15:43 20 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

В Тобольске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии угонов, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, который ехал на высокой скорости и резко вошел в поворот. Требование автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал. Полицейские догнали машину и задержали находившегося за рулем 33-летнего автолюбителя. Он не являлся владельцем данного транспорта, также у него отсутствовало водительское удостоверение. Освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее тоболяк был неоднократно судим за угоны, а накануне уже задерживался по подозрению в совершении аналогичного преступления и был отпущен под подписку о невыезде. Полицейские установили, что подозреваемый совершил попытку угона еще трех автомобилей. Устанавливается причастность лица к совершению других аналогичных преступлений.

По данным фактам возбуждены два уголовные дела. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, его арестовали на 10 суток за пьяную езду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен