• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На пути учеников нового корпуса школы № 48 в Тюмени установят дополнительные знаки

Общество, 10:01 09 августа 2021
Далее в сюжете Безопасность 1 сентября в Тюменской области обеспечат более 1200 полицейских, 485 дружинников и казаков

Третий корпус школы № 48 откроет двери 1 сентября, в новом здании будут учиться более 1 тыс. 300 школьников. Обеспечить их безопасный путь в школу и домой - первостепенная задача. Накануне Дня знаний межведомственная комиссия провела выездное совещание с представителями ответственных структур, сообщает администрация Тюмени.

Сейчас к школе достраивают подъездной путь, проложили асфальтобетонное покрытие, делают тротуары. В ближайшее время появятся барьерные ограждения и освещение. На пути следования учеников решено установить дополнительные дорожные знаки, устроить искусственные неровности и нанести необходимую разметку.

Как отметил заместитель главы города Петр Вагин, особую обеспокоенность вызывает маршрут детей, которым предстоит пересекать ул. Тобольский тракт.

"Здесь проведут дополнительное обследование и примут решение об установке светофорного объекта, либо организации подвоза школьников", – рассказал он.

Кроме того, в первые дни учебного года педагоги проведут практические мероприятия на улице и научат детей ориентироваться в новой дорожной ситуации.

"Мы работаем с администрацией школы, чтобы понимать, как будут распределены транспортные и пешеходные потоки, и принять все меры для безопасности детей. С 1 сентября служба Госавтоинспекция усилит работу в этом направлении, экипажи будут работать вблизи образовательных учреждений, чтобы напомнить о правилах дорожного движения", – сообщил врио начальника УГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

"Каждая школа имеет паспорт дорожной безопасности, в классах также размещены схемы безопасных маршрутов следования учеников. Педагоги вместе с детьми проходят эти пути, определяют наиболее опасные точки, на месте разбирают правила поведения на дороге. Но эту работу необходимо вести не только учителям, но родителям. Дети поступают не так, как мы говорим, а как мы делаем. Поэтом в первую очередь нужно на собственном примере показывать, как важно соблюдать ПДД", - добавил уполномоченный по правам ребенка по Тюменской области Андрей Степанов.

По словам директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игоря Фролова на сегодня обследованы все пешеходные переходы около образовательных учреждений, нанесена разметка "Зебра", в некоторых местах выявлена необходимость установки дорожных знаков, искусственных неровностей, светофоров и направляющих ограждений. Все работы завершат до 1 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен