• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменская область-77". Сорокинская тушенка на прилавках долго не задерживается

Экономика, 13:31 12 августа 2021
Далее в сюжете В Тюменской области растет рождаемость и увеличивается число браков

Сорокинская тушенка из мяса говядины, свинины и конины на прилавках долго не задерживается. Высококаче ственный продукт разбирают, как только он появляется на прилавках магазинов Сорокинского муниципального района.

Как сообщили в администрации , это фирменный продукт сельскохозяйственного закупочно-сбытового потребительского кооператива "Молоко", которым руководит Николай Митяев.

Род Митяевых идет из деревни Петровки. Здесь родился и Николай в семье механизатора и заведующей фермой. Окончил Тюменский сельхозинститут и неожиданно уехал на Север. Но скоро вернулся в Петровку и возглавил сначала ООО "Петровское", а затем - СЗСПК "Молоко.

Он первым в районе приобрёл для Петровск ой фермы линейную установку, понимая, что это принесёт пользу. Старался и в растениеводстве применять современные методы работы.

Реконструкция молокоприемного цеха и приобретение оборудования для вакуумной упаковки мясных полуфабрикатов СПК "Молоко" - это один из инвестиционных проектов, реализованных в Сорокинском муниципальном районе.

Сегодня в районе реализуется девять инвестиционных проектов. Общий объем инвестиций - 41,7 млн рублей с созданием 29 рабочих мест. Среди наиболее крупных - реконструкция АГЗС в многотопливную АЗС в селе Большое Сорокино, организация пункта технического осмотра транспортных средств, два проекта по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен