• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские кардиохирурги помогли пациентке с пульсом 33 удара в минуту

Общество, 11:46 16 августа 2021

Тюменке с непривычно замедленным пульсом 33 удара в минуту помогли медики ОКБ №1. В отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, куда доставили женщину, ей установили кардиостимулятор. Операция прошла под местной анестезией, через три дня женщина была готова вернуться домой, сообщает лечебное учреждение.

В больнице ежегодно выполняется около 500 имплантаций кардиостимуляторов и дефибрилляторов. Также проводятся операции радиочастотных абляций. После вмешательства все пациенты наблюдаются в поликлинике по месту жительства.

В 2020 году по болезням системы кровообращения медицинскую помощь получили около 7,3 тыс. человек, из них 1,5 тыс. - пациенты отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции. С начала 2021 г. таких пациентов уже больше 4,6 тыс.

"Мы достигли высокого уровня развития, в том числе за счет хорошей технической оснащенности клиники. Без использования высоких технологий сейчас не обходится ни одна операция. В настоящее время идет активная работа по подготовке новой операционной, что позволит оказывать медицинскую помощь в еще большом объеме и на высоком, современном уровне", - сказал главный врач ОКБ №1 Сергей Ярцев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен