• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители улицы Казаровской в Тюмени получат новый двор в сентябре

Общество, 12:04 20 августа 2021

Кардинально обновился никогда не знавший ремонта двор на ул. Казаровской, 1 в Тюмени. У подъездов устроены пандусы и поручни, появилось наружное освещение, проложены проезды и тротуары, на парковке оборудовано около 70 машиномест, сообщает городская администрация.

Раньше вместо проездов здесь лежали бетонные плиты, на территории стояли старые скамейки, отсутствовали детские площадки. Теперь, чтобы территорию не подтапливало, создана система водоотведения, установлены водоотводные лотки.

Ремонт уже завершается, качество работ оценил глава города Руслан Кухарук. Уже установлена первая детская площадка, скоро любители атлетики смогут тренироваться в воркаут-зоне.

Руслан Кухарук напомнил, что на спортплощадке необходимо установить информационный щит с правилами проведения тренировок. Он также поручил организовать мастер-класс с участием спортсменов движения Street WORKOUT и привлекать к работе спорторганизатора. Информация с его телефоном и расписанием занятий должна быть доступна для любители спорта.

По графику двор должны благоустроить к октябрю, но рабочие передать его жителям к 10 сентября. Глава города обратил внимание на необходимость привести в порядок прилегающую к двору территорию, организовать благоустроенный подъезд и подход к Казаровскому кладбищу, которое находится неподалеку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен