• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День флага России отмечают в сквере Пограничников

Общество, 13:00 22 августа 2021

ИА Тюменская линия

Концертная программа ко Дню государственного флага Российской Федерации проходит сегодня, 22 августа, в сквере Пограничников в Тюмени. В программе мероприятия — выставка военной формы пограничных войск разных времен, выставка ретроавтомобилей, выступление самбистов и другие мероприятия. Поучаствовать в празднике можно до трех часов.

"Я горд тем, что сегодня мы отмечаем день символа нашего государства. Мы знаем, что охрана границ всегда начинается с поднятия государственного флага, — рассказал председатель общественной организации "Ветераны пограничники Тюменской области" Нуртдин Ибрагимов. — В 19 часов во всех подразделениях пограничных войск проводится боевой расчет. Перед ним поднимается символ страны, право поднять его предоставляется тому, кто лучше нес службу за истекшие сутки. Эта традиция существует и сейчас".

ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия ИА Тюменская линия 

Нуртдин Ибрагимов отметил, что основа государства — это семья, и поздравил с юбилеем две семьи пограничников. Это семья Бервицких — Виктор Аркадьевич и Эмма Генриховна и семья Зиминых —Александр Владимирович и Татьяна Николавна. Каждая пара вместе уже сорок лет.

Сегодня ко Дню государственного флага РФ в сквере Пограничников представлены ретромашины, а также военная форма пограничников, их флаги и оружие разных времен. Все желающие могут посостязаться в гиревом спорте и в дартсе.

Далее в программе праздника показательные выступления самбистов, также тюменцы смогут познакомиться с традициями казачьего быта.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен