• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени 38 учреждений записывали детей в кружки и секции на площадке ЦУМа

Общество, 09:31 06 сентября 2021

ИА "Тюменская линия"

38 учреждений стали участниками акции "Всенародная запись в кружки и секции Тюмени" в ЦУМе 5 августа. Наряду с муниципальными Дворцами творчества и спорта, домами культуры, свои направления развития предлагали частные школы.

Данная акция стала традиционной для тюменцев, прошла в третий раз. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил организатор Алексей Голубовский.

"Акция направлена на то, чтобы облегчить детям и родителям выбор кружков, секций на новый учебный год. У каждого учреждения представлено по три-пять направлений. Участники отмечают, что за день работы они записывают десятки детей в свои кружки и секции", - говорит он.

По словам устроителей всенародной записи, все учреждения совершенно бесплатно имеют возможность напрямую пообщаться с детьми, родителями, рассказать о потенциале того или иного клуба, объединения, секции.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Нескрываемый интерес школьники проявляли к школе информатики и робототехники. Немало посетителей собралось и у стенда школы иностранных языков.

"Взрослые интересуются курсами разговорного английского, детей детсадовского и школьного возраста интересует в основном английский, но есть и такие, кто записался на курсы корейского и китайского", - сказала директор школы иностранных языков BEST Дарья Пасечникова. Филиалы данной школы есть в каждом микрорайоне Тюмени. Богат и выбор языков, которые можно изучать сразу в двух форматах – онлайн и офлайн.

ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" ИА "Тюменская линия" 

Представители школы математики "Команда будущего" после участия в акции решили, что необходимо расширяться, одного филиала недостаточно.

"Тюменцы интересуются математикой, им нравятся наши задания, которые мы подготовили – на пространственно-логическое мышление. Сожалеют, что у нас всего один филиал. Мы понимаем, что нам нужно расширяться. Месяц обучения в нашей школе стоит 5 тысяч 200 рублей. Мы принимаем детей с пяти лет и ведем их до 4 класса. Наши выпускники поступают или в школу талантливых при ТюмГУ, или в ФМШ",- отмечает управляющая школы математики "Команда будущего" Наталья Неустроева.

Сотни юных тюменцев смогли за один день определиться, где они хотели бы развивать свои творческие, интеллектуальные или спортивные навыки в новом учебном году.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен