• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На выставке "Служим Отечеству" расскажут о традициях тюменской полиции

Общество, 16:38 20 сентября 2021

Специализированную технику, находящуюся на вооружении органов внутренних дел региона, представят сотрудники МВД на профессиональной выставке "Служим Отечеству", которая откроется на набережной Туры в Тюмени 24 октября в 10 часов. Также зрителям расскажут о традициях тюменской полиции.

Неподалеку от мультицентра "Контора пароходства" планируют выставить автомобили патрульно-постовой службы, транспорт инспекторов мотобата, машины для перевозки подозреваемых, которых держат под стражей.

"Кроме того, участие в мероприятии примут сотрудники кадровых подразделений. Они расскажут об истории органов внутренних дел Тюменской области, о приеме на службу и правилах поступления в высшие учебные заведения МВД. Сотрудники по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные поведают о своей деятельности, а сотрудники культурного центра областного УМВД исполнят тематические композиции", - рассказал начальник отдела информации и общественных связей управления МВД России по Тюменской области Антон Каморников.

Выставка "Служим Отечеству" проводится в областной столице не в первый раз. Она дает возможность увидеть, как действуют спецподразделения в экстренных ситуациях, как устроена работа силовых ведомств, получить квалифицированную информацию из первых уст об особенностях и преимуществах профессий в силовых структурах.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен