• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев подвел итоги избирательной кампании в УФО

Политика, 20:40 27 сентября 2021
Далее в сюжете Губернатор Тюменской области Александр Моор отказался от мандата депутата областной думы

Прошедшая избирательная кампания была интересной и непростой. Такое мнение высказал на встрече с журналистами полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

"У нас появилась новая партия, которая преодолела пятипроцентный барьер. Это, наверное, одна из основных интриг. Второе - мы голосовали три дня. Определенный опыт уже был, но федеральная кампания по выборам в Государственную думу России в течение трех дней никогда не проходила. В ряде российских регионов было использовано электронное голосование - это тоже новшество. Вот это все наложило свой отпечаток", - прокомментировал полпред главы государства.

Явка избирателей в Уральском федеральном округе составила 50,06%. На выборах Госдумы РФ партия "Единая Россия" в федеральном округе практически везде получила большинство голосов как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

"Серьезных, грубых нарушений в ходе выборов зафиксировано не было, голосование прошло организованно и спокойно", - подчеркнул полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев и поблагодарил избирателей за активность.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен