• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверить здоровье сердца можно в торговом центре "Кристалл"

Общество, 09:35 30 сентября 2021

Акция, посвященная Всемирному дню сердца, пройдет в ТРЦ "Кристалл" 2 октября с 12 до 14 часов. Тюменцы сдадут анализы и получат консультацию кардиолога, сообщает пресс-служба Областной клинической больницы №1.

Во время акции желающие смогут измерить артериальное давление и пульс, узнать уровень холестерина в крови, пройти биоимпедансометрию и при наличии показаний – диагностику на кардиовизоре или ЭКГ. По результатам обследования врач-кардиолог даст рекомендации по сохранению здоровья сердца, определит, есть ли риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и показания для обращения в поликлинику и выполнения дополнительных исследований.

Акция будет полезна и тем, кто хочет научиться оказывать первую помощь. Специалисты Станции скорой медицинской помощи проведут открытые мастер-классы по сердечно-лёгочной реанимации с использованием манекенов.

Для удобства посетителей, которые придут на профилактическую акцию с детьми, на площадке будет организован творческий мастер-класс от проекта "Краски жизни". Пока взрослые проходят обследование, волонтёры благотворительной организации вместе с ребятами будут мастерить объёмные сердца из бумаги.

Профилактическое мероприятие пройдёт в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен