• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 400 жителей Тюменской области прошли курсы "ПРОНАВЫКИ" по востребованным профессиям

Общество, 12:10 08 октября 2021

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Более 400 жителей Тюменской области присоединились к социальному проекту "ПРОНАВЫКИ", направленному на обучение востребованным на рынке труда цифровым навыкам.

"За пять месяцев сайт пронавыки.рф посетили более 80 тысяч человек из регионов России, в том числе из Тюменской области - более 400 человек. На сайте представлены 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров", — рассказали организаторы.

Недавно появилось новое направление, ориентированное на трудоустройство участников проекта и улучшение их карьерных возможностей в регионах их проживания.

"ПРОНАВЫКИ" — бесплатные образовательные онлайн-курсы по востребованным на рынке труда навыкам. Проект направлен на профессиональное развитие и поддержку всех граждан старше 16 лет, включая обучающихся с инвалидностью.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте. Затем предстоит выбрать и пройти онлайн-курс по основам определенной профессии.

После успешного освоения курса по основам профессии участнику выдается сертификат и предоставляется бесплатная карьерная консультация от HR-специалистов программы — личная онлайн-встреча с профессиональным рекрутером по вопросам трудоустройства, карьерного продвижения и профориентации.

Напомним, социальную инициативу "ПРОНАВЫКИ" в середине апреля 2021 года запустил Центр развития инновационных технологий "IТ-Планета" при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен