• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области сформирован запас лекарств от COVID-19

Общество, 14:38 29 октября 2021
Далее в сюжете В Тюменской области в октябре предприятиям выписали штрафов на 1,5 млн рублей за несоблюдение COVID-требований

Достаточный запас всех средств, необходимых для лечения новой коронавирусной инфекции в стационарных и амбулаторных условиях, сформирован в Тюменской области. Перебоев с поставками не отмечается, заявили в региональном оперштабе.

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в Тюменской области остается напряженной. Увеличение заболеваемости отмечают в 19 муниципалитетах региона. За неделю в регионе ввели два моноинфекционных госпиталя.

"Увеличивается среднестатистическая нагрузка на выездные бригады, количество госпитализаций в стационары. В связи с этим в ежедневном режиме амбулаторное звено оценивает ситуацию и варьирует количество бригад. Наращивается коечный фонд: за неделю было введено два моноинфекционных госпиталя", - отметили в оперштабе.

Острой нехватки медицинских кадров для лечение пациентов с COVID-19 в моногоспиталях региона нет. Число врачей в стационарах зависит от количества развернутых коек для пациентов с коронавирусом.

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен