• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руслан Кухарук: в скорую помощь приходят работать самоотверженные люди

Общество, 16:14 08 ноября 2021

В скорую помощь приходят работать самоотверженные люди, которые, несмотря на колоссальную психологическую и физическую нагрузку, готовы посвятить жизнь любимому делу. Тюменская станция скорой помощи 8 ноября отмечает 100-летие со дня образования.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук написал в своем Instagram.

"Для нашего города это особый день – ровно сто лет назад при городской больнице начал работать пункт скорой медицинской помощи. Тогда, согласно архивной исторической справке, к работе приступили три фельдшера – Казанцева, Виноградова и Квитко. Сегодня мы отдаем дань памяти людям, ставшим первопроходцами на этом нелегком пути. Но мы точно знаем, что и век назад, и сейчас это не просто работа, это миссия и призвание. Ежедневно специалисты скорой там, где тяжело, где минуты и секунды решают все", - говорит Кухарук.

До тысячи выездов в сутки, за год более 260 тысяч совершают сотрудники скорой.

По словам главы города, на Тюменской станции скорой медицинской помощи немало людей, которые более 30 лет отработали в экстренной службе и внесли вклад в ее развитие, сохранили верность профессии, для кого милосердие – это ключ к добру и гарантия для тюменцев на профессиональную помощь.

Благодарности и подарки получили сотрудники скорой помощи из рук Руслана Кухарука.

"Также я посмотрел, как специалисты работают с сообщениями жителей. Нагрузка колоссальная, но они справляются с работой. Будьте уверены, что на страже здоровья стоят уникальные специалисты", - отметил глава города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен