• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В экопарке Затюменский зажгут иллюминацию "Звездное небо"

Общество, 16:51 30 ноября 2021
Далее в сюжете В Восточном округе Тюмени установят восемь елей и зальют одиннадцать катков

Новогоднее "Звездное небо" украсит экопарк Затюменский от улицы Барнаульской до центральной детской площадки и горок. Тюменцы смогут пройти в экопарк под многочисленными сверкающими огоньками, сообщает администрация города.

Как рассказал директор службы заказчика по благоустройству Калининского округа Иван Хохряков, иллюминация будет загораться вечерами вместе с уличным освещением. Также в Затюменском началась заливка катка, немного позже вторая ледовая площадка округа появится в Комсомольском сквере.

Все работы зависят от погоды, перепады температур мешают образованию ровной поверхности. Так, горки лучше заливать при температуре – 10°С.

Всего в округе установят 12 горок. Двускатная и самая высокая – 6,6 м по традиции будет стоять в Затюменском. Рядом с ней расположится такая же двускатная горочка пониже, высотой 4,2 м. К третьей декаде декабря на территории округа зальют 12 хоккейных кортов.

Уже установлены четыре искусственные ели: у Строительного института ТИУ, в сквере Вьюжный, в Комсомольском сквере, у детско-юношеской библиотеки. К 15 декабря живых зеленых красавиц доставят в отдаленные уголки: в скверы Авиаторов и Юности, на аллею Выпускников, во дворы домов № 11а по ул. Метелевской, № 62-а по ул. Черепанова и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен