• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области спасатели подготовили к зиме 10 пунктов обогрева

Общество, 13:10 02 декабря 2021

10 подвижных пунктов обогрева и питания готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения в морозы от минус 30 и ниже. Ситуация на трассах отслеживается в постоянном режиме. Об этом рассказал главный специалист отделения координации пожарной охраны Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Размеров.

"Эти пункты оказывают помощь на участках федеральных автомобильных дорог (Тюмень — Ханты-Мансийск, Тюмень — Омск, Екатеринбург — Тюмень, подъезд к Тюмени от ФАД Иртыш), проходящих по территории области, а также на дорогах регионального значения", - сообщил он.

Пункты обогрева выдвинутся на помощь воителям в случае получения сообщений, связанных с крупными дорожно-транспортными условиями, заторами на дорогах, поломками транспортных средств.

Машины МЧС укомплектованы теплой одеждой, валенками, одеялами, медицинской аптечкой, термосами с горячим чаем. Кроме того, машины спасателей оборудованы электрогенераторами, тепловыми пушками, буксировочными тросом, другим профильным оборудованием.

С начала 2021 года были обогреты 20 транспортных средств, вышедших из строя. Помощь получили 63 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен