• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сто тюменских авторов с особенностями здоровья участвуют в форуме "Особое перо"

Общество, 10:15 10 декабря 2021

Более 100 авторов с особенностями здоровья из 26 муниципальных образований Тюменской области прислали свои работы на литературно-образовательный форум "Особое перо". Среди них выберут лучшие произведения в номинациях "Поэзия", "Проза", "Авторская песня" и "Авторское чтение".

По словам организаторов, больше всего работ на конкурс поступило из Тюмени, Тюменского, Ишимского, Абатского районов, Заводоуковского городского округа.

В декабре–марте для участников конкурса пройдут мастер-классы в онлайн-формате. В апреле–мае состоятся заключительные мероприятия форума, подведение итогов и награждение победителей. В коллективный сборник "Особое перо" войдут лучшие произведения всех авторов, принявших участие в конкурсе. Все работы участников размещают на сайте ТООО ВОИ и в группе форума "Особое перо" ВКонтакте.

Проект Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов "Особое перо" стал победителем первого конкурса грантов губернатора Тюменской области. Он направлен на социокультурную реабилитацию инвалидов средствами литературного творчества, поддержку талантливых авторов,проживающих в Тюменской области, содействие их творческому росту, а также на создание условий для творческой самореализации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен