• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт из Ленинградской области искренне порадовалась за тюменских детей, для которых закупят глюкометры

Политика, 11:21 22 декабря 2021
Далее в сюжете Тоболяк Юрий Шевелев: поддерживаю инициативу губернатора Тюменской области о выплате семейным долгожителям

Эксперт из Ленинградской области, кандидат политических наук Вероника Каторгина порадовалась за тюменских детей, для которых, по распоряжению губернатора Александра Моора, будут закуплены глюкометры.

"Можно искренне порадоваться за Тюмень, если глюкометры будут оперативно закуплены и переданы каждому нуждающемуся в них ребенку", - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

На прямую линию губернатора Александра Моора 21 декабря поступило восемь обращений от тюменских родителей, чьи дети больны сахарным диабетом. "Этот вопрос и ранее появлялся в моих социальных сетях, - откликнулся глава региона. - С учетом стоимости этих аппаратов в год на одного ребенка требуется около 250 тысяч рублей, для многих родителей это зачастую неподъемно".

Александр Моор поставил перед департаментом здравоохранения задачу в ближайшее время представить решение о выделении необходимых дополнительных средств, чтобы обеспечить каждого маленького пациента прибором непрерывного мониторинга глюкозы. "Забота о здоровье детей - это наша святая обязанность, решить этот вопрос надо максимально быстро, я беру его на свой личный контроль", - подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен