• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка из Тюмени вошла в состав совета обучающихся при Минобрнауки

Общество, 09:26 27 декабря 2021

Студентка Тюменского медуниверситета Наталья Бородина вошла в Совет обучающихся при Министерстве науки и высшего образования России от Тюменской области, сообщает вуз.

Орган создан впервые, в него вошли обучающиеся всех регионов страны, по одному студенту от каждого. В этом составе объединение будет работать два года. Для участие в работе Совета каждый вуз области мог выбрать трех кандидатов, которые подавали = портфолио и проходили тестирование на платформе "Россия – страна возможностей".

Наталья Бородина – лидер и активист, активный донор, координатор направления "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" регионального отделения движения "Волонтеры-медики", участник региональных и федеральных проектов, обладатель грантов.

"Задача совета - совершенствование системы, проработка слабых мест, создание чего-то нового, поддержка и улучшение положения дел в регионе и стране. Это классный опыт, тем более, когда ты взаимодействуешь с коллегами из других городов и вы можете обменяться опытом. Я вижу в этом только плюсы", - сказала Наталья Бородина.

26 декабря она отправится в Москву для участия в культурно-образовательной программе для членов совета. 27 декабря состоится первое заседание с участием министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен