• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский врач предупредила - горки нужно выбирать по возрасту

Общество, 08:42 05 января 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Правила поведения и безопасности на горках и катках нужно обговорить дома с ребенком до прогулки, напомнила родителям педиатр, детский кардиолог, ревматолог Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова.

Взрослые должны рассказать, что нельзя двигаться на катке во встречном направлении, толкать других детей, скатываться с горки на животе и без ледянки. Горки нужно выбирать по возрасту ребенка.

"А если решите все-таки испытать острые ощущения и съехать с высокой горки, делайте это вместе с ребенком, обеспечивая ему безопасность. Это поможет избежать вывихов, переломов и других серьезных травм", - отметила специалист.

Также врач напомнила, что на зимние прогулки ребенка нужно правильно одевать. Оптимальной для прогулок считается температура 10-15 C. Зимняя одежда должна быть комфортной, чтобы не сковывать движения, с удобными карманами, застежками, клапанами, светоотражающими элементами. При выборе одежды на прогулку нужно придерживаться правила трехслойности (базовый, промежуточный, верхний). Обязательно - запасные варежки. Обувь должна быть с устойчивой противоскользящей подошвой, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен