• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени уборку снега осложнили обильные осадки и дальний путь к единственному полигону

Общество, 16:07 17 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Обильные снегопады и дальняя дорога к единственному полигону осложняют работу по расчистке тюменских улиц дорожным рабочим. За последние сутки они вывезли на полигон около 25 тыс. кубометров снега.

"По нормативам сформированный снежный вал вывозится в течение девяти дней. На прометание, очистку остановок и тротуаров дается меньший срок. При этом за последние 25 дней в городе выпало более двух месячных норм снега. Также подрядчики говорят о том, что приходится далеко возить снег: в этом году снежный полигон только один, находится на расстоянии около 30 километров. Все едут туда. Поэтому сейчас продолжительность уборки, действительно, увеличилась", - пояснил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.

Отметим, на Воронинских горках идут работы по обустройству стационарного полигона.

17 января на расчистку проезжей части и тротуаров вышли 558 человек и 603 единицы дорожной техники - самосвалы, подметальная техника, погрузчики. В этом году, по словам Алексея Васенина, количество машин для уборки улиц в Тюмени увеличено.

"В городе работают около 28 подрядных организаций, их сил хватает. Все подрядные организации проверяются до начала зимнего периода, они имеют ресурсы и необходимые материалы. В этом году техники на дороги выходит больше, чем год назад", - сказал Алексей Васенин.

Напомним, что проследить за работой техники в режиме реального времени можно на интерактивной карте.



Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен