• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крещенские купания в Тюмени пройдут на Туре и озере Чемпионов

Общество, 14:25 17 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Обязательная социальная дистанция и масочный режим будут действовать на площадках для крещенских купаний в Тюмени 18 и 19 января. Об этом в ходе выездного совещания по готовности площадок рассказал учредитель общественного движения "Сибирь православная", депутат областной думы Алексей Салмин.

Соблюдение обязательной социальной дистанции будут контролировать организаторы купаний и волонтеры. Для желающих окунуться на площадках уже установлены палатки для переодевания, при входе в них можно будет воспользоваться антисептиком и получить санитарную маску.

Алексей Салмин напомнил также, что в 2022 году основной площадкой для купаний станет территория базы моржей "Озеро Чемпионов" на оз. Липовое, где разместятся четыре купели.



18 января после литургии в Свято-Троицком монастыре в 11 часов 15 минут состоится крестный ход к площадке на Туре. После освящения воды, в 12 часов, начнутся крещенские купания, которые продлятся до 00 часов. 19 января здесь можно будет окунуться с 10 до 00 часов.

"У площадки возле Свято-Троицкого монастыря будут нести дежурство две бригады скорой помощи, а также спасатели, за соблюдением порядка проследят сотрудники полиции", - добавил Алексей Салмин.

Для транспорта будет открыта территория за монастырем, кроме того, ближайшие парковки набережной на время купаний станут бесплатными.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен