• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени управляющие компании штрафуют за несвоевременную уборку снега во дворах

Общество, 10:35 19 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

38 административных протоколов составлено в Центральном округе Тюмени на управляющие компании за несоблюдение требований по уборке снега с 20 декабря, по данным на 19 января. В Ленинском округе на нерадивые УК составлено 20 протоколов, сообщает администрация города.

Информация по уборке улично-дорожной сети и дворовых территорий от снега ежедневно обсуждается на городском селекторном совещании. Специалисты Единого центра оперативного реагирования каждое утро информируют главу города о темпах уборки снега.

Кроме того, каждый тюменец может наблюдать на электронной карте города количество и местоположение специализированной уборочной техники, оснащенной геопозиционным оборудованием. Обновление информации в системе мониторинга уборки города происходит каждые 10 секунд.

"Сегодня практически все доложили, что во дворах у многоквартирных домов дворники выполнили работу: очистили подходы к подъездам и контейнерным площадкам, тротуары. Механизированная уборка проводится по графику, которого должны придерживаться все. Если УК не выполняет обязательства, информация передается в квартальную инспекцию для принятия мер", – сказал директор Единого центра оперативного реагирования Андрей Воротников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен