• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на улице Дзержинского замена инженерных сетей начнется весной 2022 года

Экономика, 12:17 26 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Замена инженерных сетей на ул. Дзержинского в Тюмени начнется весной 2022 г. Это станет первым этапом по переводу данного объекта в пешеходную зону.

По информации администрации города, подрядчику предстоит заменить участки сетей связи, тепло-, водо- и электроснабжения. Проект предполагает установку новых сооружений, к которым необходимо проложить дополнительные сети. Среди них общественные туалеты, дополнительное освещение, система полива.

По словам заместителя главы Тюмени, директора департамента городского хозяйства Семёна Тегенцева, сетевые и ресурсоснабжающие организации планируют завершить разработку проектной документации в феврале.

"Проектирование – важный этап, который позволит при реализации избежать неразрешимых ситуаций и сэкономить время. Работы начнутся с самых заглублённых сетей. Тут же эстафету должны перехватывать специалисты, которые будут менять коммуникации выше", - сказал он.

Все работы по замене сетей водоснабжения, тепло-, электроснабжения и связи синхронизируют. Весь объем работ отразят в дорожной карте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен