• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени улицу Газовиков соединят с Профсоюзным мостом за два года

Экономика, 15:10 27 января 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Новую дорожную инфраструктуру получат жители заречных микрорайонов Тюмени: ул. Газовиков будет соединена с мостом по Профсоюзной. Как сообщает администрация города, на работы отводится два года. Длина нового объекта – 858 м. На новой дороге будут оборудованы тротуары, бордюры и наружное освещение.

В 2023 году начнется строительство участка по ул. Газовиков, его протяженность чуть более 400 м, он станет еще одним въездом для жителей. Общий срок окончания работ – ноябрь 2024 года.

Почти 2 км новых дорог запланировано построить в 2022–2023 годах в районе ул. Тимофея Кармацкого, где находятся строящиеся ЖК "Ария", "Айвазовский City" и городской парк Дружбы между Россией и Республикой Корея.

В районе Велижанский будут благоустроены участки по улицам Ненецкой и Ишимской, а по Угорской планируется устройство системы водоотведения. Также продолжится строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Мельникайте и Дружбы.

С наступлением подходящих погодных условий специалисты приступят к строительству дорог на 11 объектах в разных частях Тюмени. "Дорожный сезон довольно короткий, поэтому многие работы рассчитаны на два–три года. Всего в этом сезоне планируем выполнение работ на 13 км дорог в разных районах", – рассказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен