• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителям викторины по творчеству Петра Ершова вручили призы в Ишиме

Общество, 15:17 11 февраля 2022

Победительницей викторины по творчеству и биографии Петра Ершова стала Людмила Лотова. Она получила часы Apple Watch Series 3. Подарки вручил глава города, секретарь городского местного отделения "Единой России" Федор Шишкин, сообщает ТРО партии.

На вопросы викторины победительница отвечала вместе с дочерью-первоклассницей Валерией.

"Победа была неожиданной и очень приятной. Вопросы интересные, сказка "Конёк-горбунок" дочери очень нравится, мы периодически ее перечитываем, смотрим мультфильм, а когда вышел фильм, сразу пошли на премьеру", - рассказала Людмила Лотова.

Памятный подарок в виде сумки-рюкзака с ярким принтом получила Екатерина Черепанова, ученица 10 класса школы № 31. В викторине приняла участие по предложению классного руководителя.

"Всегда интересно попробовать себя в чем-то новом. Вопросы несложные, потому что сказку хорошо знаю, читала сама и в школе проходили", - поделилась Екатерина.

Участница викторины Наталья Бовкун получит подарок позже, она не смогла присутствовать на награждении.

Федор Шишкин отметил, что ишимцы активно приняли участие в викторине. "На вопросы отвечали люди разных возрастов, много было молодежи, что радует. Подрастающее поколение должно знать творчество нашего великого земляка", - уверен глава города.

Викторина проходила с 8 по 23 декабря 2021 года на сайте конек-горбунок.рф. В ней приняли участие 13 тыс. 492 человека со всей Тюменской области. Жители региона отвечали на вопросы об истории родного края, творчестве и биографии Петра Ершова и его знаменитой сказки.

Розыгрыш ценных призов состоялся на сайте конек-горбунок.рф в прямом эфире 23 декабря. Победители были определены с помощью генератора случайных чисел. Все участники викторины вне зависимости от результатов могут бесплатно побывать в музее того населенного пункта, который участник выбрал для прохождения викторины. В Тюмени можно посетить музейный комплекс им. И. Я. Словцова, в Тобольске — музей семьи императора Николая II, в Ялуторовске — Ялуторовский острог, в Ишиме и Ершово — Ишимский музейный комплекс им П. П. Ершова.

Как отметила PR-менеджер Ишимского музейного комплекса П. П. Ершова Юлия Шестакова, такого интереса к выставкам не ожидали. Участники приходили семьями и с удовольствием смотрели все представленные экспозиции.

Первый заместитель председателя Тюменской облдумы, координатор регионального проекта "Единой России" "Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-горбунок" Андрей Артюхов поблагодарил жителей области за участие в викторине. Он отметил, что конкурс привлек дополнительный интерес к знаменитому сибирскому сказочнику и его творчеству.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен