• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россия увеличивает число регулярных авиарейсов в Германию, Грецию, Венгрию

Общество, 09:46 14 февраля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Россия увеличивает число регулярных авиарейсов с рядом зарубежных стран с 21 февраля. Частота рейсов возрастает в два-три раза. Такое решение принято на заседании федерального оперативного штаба 11 февраля.

Увеличение коснется маршрутов: Москва – Будапешт – с 7 до 14 рейсов в неделю, Санкт-Петербург – Будапешт – с 4 до 7 рейсов в неделю. Шри-Ланка: по маршруту Москва – Коломбо – с 2 до 4 рейсов в неделю. Германия: Калининград – Берлин – с 2 до 6 рейсов в неделю, Калининград – Дюссельдорф – 5 рейсов в неделю.

Кроме того, возобновятся полеты из международных аэропортов Нижневартовска, Ставрополя, Ханты-Мансийска, Якутска и Абакана.

А с 1 марта увеличится число регулярных рейсов в Грецию из Москвы в Корфу – с 4 до 7 рейсов в неделю, в Миконос – 4 рейса в неделю, Санкт-Петербург – Афины, Санкт-Петербург – Салоники, Жуковский – Ираклион, Екатеринбург – Ираклион – 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Отменяется ограничение на регулярные и чартерные рейсы на Кипр.

В Норвегии с 12 февраля для российских туристов сняты все ограничения на въезд, включая ПЦР-тесты. Норвегия полностью сняла ковидные ограничения внутри страны.

С 11 февраля отменена обязательная изоляции для туристов, прибывающих в Великобританию. Теперь для въезда в страну российским гражданам нужно: заполнить Passenger Locator Form; предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный до поездки; сдать дополнительный ПЦР-тест не позднее второго дня пребывания в стране.

Для въезда в ОАЭ через аэропорт Шарджи подходит справка ПЦР-тестирования, выданная за 72 часа. Для въезда в Дубай необходима справка, сделанная за 48 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен