• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общество русской культуры Тюменской области готово помочь переселенцам из Донбасса

Общество, 10:15 21 февраля 2022

Общество русской культуры Тюменской области выразило готовность оказать помощь беженцам из Донбасса. Об этом написала на своей странице в соцсети председатель совета общественной организации "Общество русской культуры" Тамара Трунилова.

"Поможем, чем сможем! Конечно, у многих дончан и луганцев есть родственники, друзья и коллеги в России, которые примут их в своих домах, но и организованный прием в местах размещения - это наш долг перед людьми, оказавшимися в сложной ситуации", - написала она.

Тамара Трунилова отметила, что о готовности принять вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР заявили уже свыше 30 регионов России. Ранее об этом сказал и губернатор Тюменской области Александр Моор.

"Жители Тюменской области не могут остаться равнодушными к чужому горю. Уверен, что общественные организации, предприниматели, все неравнодушные тюменцы окажут вывезенным из опасной зоны гражданам посильную помощь", - подчеркнул глава региона.

О сборе гуманитарной помощи объявил и тюменский штаб #МыВместе. Неравнодушные тюменцы могут принести средства гигиены, средства индивидуальной защиты, одноразовую посуду, постельные принадлежности, мелкую бытовую технику и электроприборы, продукты питания с длительным сроком годности. Прием гуманитарной помощи организован во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) ежедневно с 8 до 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен