• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отбор в областную физматшколу девятиклассники из Тобольска и Ишима пройдут дома

Общество, 13:26 15 марта 2022

Конкурсный отбор в 10 класс физико-математической школы Тюменской области учащиеся из Тобольска и Ишима пройдут в своих городах. О нововведении в порядке вступительных испытаний на 2022–2023 учебный год корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказала директор образовательного учреждения Наталья Фомичева.

"В этом году экзамены на поступление в десятый класс в физико-математическую школу будут выездные. Все предыдущие годы будущие десятиклассники приезжали к нам и на нашей базе работали. Изменения связаны с тем, что по-другому распределены экзамены государственной итоговой аттестации в девятых классах", — прокомментировала она.

Кроме десятого класса набор открыт в пятый класс, также организован добор в уже сформированные шестые, седьмые и восьмые классы.

"Количество обучающихся, которые будут приняты, заранее не ограничено, физико-математическая школа всегда смотрит по факту. Принимают тех ребят, которые успешно прошли вступительные испытания", — отметила Наталья Фомичева.

Всех поступающих ждут три этапа. Первый — прием заявлений и портфолио, второй — конкурсные испытания, третий — показ работ и подведение итогов.

Так, ученикам, поступающим в пятые и шестые классы, предстоит решить задания по математике на сформированность логического мышления, желающие поступить в седьмые и восьмые классы напишут контрольную работу в один тур — математика плюс задания по физике или биологии в зависимости от выбранного направления. Подробности по вступительным испытаниям размещены на сайте физико-математической школы.

Прием заявлений и портфолио от претендентов начнется 1 апреля, все итоги будут подведены до 1 июля 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен