• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль кубинского танца намерены провести в Тюмени в День города

Общество, 09:19 22 марта 2022
Далее в сюжете Семейные пары-юбиляры Тюменской области могут подать заявление на выплату через МФЦ

900 тыс. рублей выделили в рамках программы инициативного бюджетирования на проведение фестиваля кубинского танца Chacka Chacka в Тюмени. Танцевальное событие организаторы хотели бы провести в День города, в июле 2022 года.

"Впервые мы провели такой фестиваль в 2021 году. Предстоящий будет масштабнее, в прошлом году мы попали под ограничения и его могли посетить примерно 400 человек. В этот раз хотим, чтобы участников было в два-три раза больше. В 2022 году фестиваль пройдет на улице", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" организатор Наталья Стройкина.

Отметим, фестиваль кубинского танца, который проводился в 2021 году, также получал поддержку администрации города. 900 тыс. рублей, направленные на организацию события в Тюмени в 2022 году, пойдут на оплату гонораров, приобретение билетов для гостей, оборудование площадки, рекламу.

Зрителей ждет масса обучающих мастер-классов по сальсе и другим танцам, ритмики, истории инструментов.

"На фестиваль пригласим кубинцев, все они живут в России — в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске. В 2021 году для местных жителей такой формат показался неожиданным. Многие даже не знали о существовании социальных танцев, о том, что можно отдыхать в таком формате. Было здорово. Мы получили позитивные отзывы от администрации, много отзывов от людей, которые посетили фестиваль", — добавила Наталья Стройкина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен