• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени за зиму вывезли 2,5 миллиона кубометров снега

Общество, 11:15 22 марта 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

2,5 млн кубометров снежной массы вывезено с территории Тюмени за зиму. Подрядные организации продолжают заниматься очисткой и вывозом снега. В городе определены участки дорог и придомовые территории, подверженные подтоплению.

Об этом глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал во ВКонтакте.

"Подготовка к прохождению весеннего паводка стала одной из ключевых тем коллегии администрации города. По предварительным прогнозам, значительного подъема воды в Туре не ожидается. График максимальных уровней половодья ведется более 70 лет, на основании полученных данных прогнозируются фазы наибольшей водности реки с высоким и длительным подъемом уровня, которые обычно сопровождаются выходом воды из русла на пойму. Но точные дынные будут предоставлены специалистами в апреле", - говорит Кухарук.

В Тюмени регулярно проводят обследование гидротехнических сооружений. Их протяженность составляет 32 тыс. 621 метров, из них находящихся в муниципальной собственности – 31 тыс. 638 метров.

Накануне паводка подрядчики ведут уборку и расчистку ливневой канализации, дренажных стоков, водоотводных каналов и водопропускных сооружений. Квартальные и ТОСы информируют горожан о необходимости проведения работ по отводу талых вод.

"Противопаводковая комиссия постоянно осуществляет мониторинг обстановки на территории Тюмени, все ответственные структуры готовы оперативно реагировать на любые ситуации, связанные с безопасностью жителей. В апреле запланированы учения по проверке готовности по предупреждению и ликвидации вероятной чрезвычайной ситуации, связанной с затоплением части территории города", - резюмировал глава Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен