• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На угнанном автомобиле нетрезвые молодые тюменцы уехали в Екатеринбург

Происшествия, 15:45 22 марта 2022

За угон автомобиля в Тюмени задержали девушку и молодого человека 1999 и 2003 годов рождения, сообщает управление МВД России по Тюменской области. Молодые люди распивали алкогольные напитки, когда девушка предложила спутнику "для острых ощущений" угнать машину.

Тюменец отказывался от этой идеи, поскольку уже неоднократно судим за аналогичные преступления, но все же согласился. Отечественный автомобиль, припаркованный во дворе дома по ул. Софьи Ковалевской, был не заперт. Злоумышленники завели "Ладу", прокатились по городу, а потом решили съездить к друзьям в Екатеринбург.

Обнаружив пропажу машины, его владелица обратилась в полицию с заявлением об угоне. Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемых, а затем обнаружили транспортное средство на парковке в Екатеринбурге.

Возбуждено уголовное дело по ст. "Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Молодого человека арестовали, девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен