• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты узнали, что такое agile-методология ведения бизнеса

Общество, 13:49 28 марта 2022
Далее в сюжете В Тюменской области на Боровскую птицефабрику до конца года завезут два миллиона инкубационных яиц

Как адаптировать бизнес к современным реалиям, почему директивные методы управления уже не работают, как топ-менеджеры справляются со стрессовыми ситуациями. Об этом узнали студенты 2-4 курсов направления "Торговое дело" Тюменского индустриального университета на мастер-классе "Гибкие методы менеджмента и психология бизнеса" от тюменского эксперта, бизнес коуча, совладельца IT-компании Константина Рахманова.

Он рассказал об agile - философиb гибкого подхода к созданию продукта. Основная идея подхода в постоянном совершенствовании продукта и активном получении фидбека от заказчиков и клиентов, сообщают организаторы.

"Особенно важно ребятам научиться работать в группах, - отметила руководитель направления "Торговое дело" в ТИУ Алёна Габудина. - Мы являемся программой проектного обучения, и нам необходимо, чтобы ребята работали на практические задачи. Поэтому мы открыты к запросам предприятий города. Ребята получают заказ на проект и предлагают свое решение. Например, тюменская компания попросит разработать для нее маркетинговую стратегию. Чтобы выдать результат, одной теории мало. Поэтому для нас важно взаимодействие с практиками. Нам нужны спикеры, которые продемонстрируют решение конкретных бизнес-задач, поделятся своим опытом. В этом контексте выступление Константина Рахманова было более, чем ценно".

В процессе общения ребята поделились планами на будущее, в частности, кто и где планирует работать. В связи с этим, они озвучили вопросы, которые их наиболее волнуют - нужен ли agile-подход на производственных предприятиях, как удержать бизнес на плаву в сложное время, как справляться с эмоциями и решать конфликтные ситуации в команде.

"После вуза я планирую открыть свой бизнес в области услуг в мире детства, - рассказала студентка 3 курса Надежда Фролова. - Для меня на этой встрече были ценны практические примеры из жизни. Теория – это, конечно, важно и хорошо. Но существует много задач, которые нужно решать быстро и в моменте. Я думаю, мне помогут примеры и бизнес-истории, которыми поделился эксперт на этой встрече".

Константин Рахманов также сообщил, что готов работать с ребятами и вне этой встречи, консультировать онлайн, например. Каждому участнику он приготовил подарок - каждый из студентов получил возможность бесплатного делового обеда с экспертом и обсуждением актуальной для него бизнес-задачи с пошаговым разбором и рекомендациями.

"В нашем городе, в Тюмени, я готов проводить такие встречи, делиться опытом, потому что понимаю, что за этими ребятами будущее, - сообщил Константин Рахманов. - Поэтому подобные встречи всегда внесены в мой ежедневник, и я открыт к диалогу. Бизнесом, предпринимательством должны заниматься люди, способные брать на себя ответственность за результат за других людей. Это главное. В это я готов вложить силы, время, и делиться личным опытом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен