• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 1,4 тысячи тюменцев отдохнут в Крыму по программе "Мать и дитя"

Общество, 15:21 29 марта 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 1,4 тысяч жителей Тюменской области смогут отдохнуть в Черноморском районе Крыма в 2022 году.

Как рассказала на пресс-конференции 29 марта президент региональной Ассоциации отдыха и оздоровления населения Лариса Шилова, программа стартует 1 июня и продлится по 30 сентября.

"В этом году программа "Тюменское лето в Крыму" запланирована, мы надеемся, что она реализуется. Деньги на нее выделены, договоры с домами отдыха заключены, организационные проблемы решены", - сказала Шилова.

Продолжительность путевки, как и прежде, составит 14 дней. Специалисты уверены, что за это время дети не только отдохнут, но и восстановят свое здоровье. Особенности климата Черноморского района Крыма подходят для реабилитации детей, страдающих заболеваниями бронхолегочной системы, атопическим дерматитом.

Летний сезон 2022 года станет седьмым, как Тюменская область направляет жителей на отдых в Черноморский район Крыма. Ежегодно в поселке Межводное отдыхают более 1,5 тыс. человек - это часто болеющие дети в сопровождении одного из родителей. Проживание и питание оплачивают из регионального бюджета. Условия и качество оздоровления тюменских детей тщательно проверяют.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен