• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил специалистов и ветеранов геологии с профессиональным праздником

Губернатор, 09:17 03 апреля 2022

День геолога для тюменского региона – особенная дата, за ней стоит целая эпоха грандиозных открытий, героических страниц истории Западной Сибири.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя специалистов и ветеранов геологии области с профессиональным праздником.

По словам главы региона, Тюменская область навсегда увековечила в названиях городов, улиц и скверов имена прославленных и легендарных первопроходцев и первооткрывателей. Их упорство и энтузиазм, вера и настойчивое движение к цели были сильнее всех трудностей. Их победа - это запуск крупнейших в мире нефтяных и газовых месторождений, обеспечение энергетической безопасности нашей страны на десятилетия вперед.

"Благодарю ветеранов отрасли за безграничную любовь к своей профессии, огромный вклад в развитие региона. Сегодня ваше дело продолжают современные специалисты. Уверен, богатые традиции геологии, накопленные знания и опыт – прочный фундамент для дальнейшей успешной работы по изучению недр. Желаю всем геологам здоровья, благополучия, новых свершений на благо Тюменской области и России!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен