• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской облдуме формируют новый состав молодежной палаты

Политика, 15:15 05 апреля 2022

48 ребят отберут в общественную молодежную палату VIII созыва при Тюменской облдуме из 57 подавших документы кандидатов. Все они защитили свои проекты, на основе которых комиссия примет решение о том, кто войдет в новый состав, сообщает ТРО "Единой России".

"16 человек уже имеют опыт работы в молодежном парламенте, - уточнил первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов. - Мы знаем этих ребят как людей с активной гражданской позицией, они показали себя с лучшей стороны, участвуя в общественной жизни, в том числе в работе волонтерского центра "Единой России"".

Отметим, что впервые у кандидатов была возможность выбрать способ сбора подписей между традиционным и электронным - через "Госуслуги". Восемь кандидатов воспользовались экспериментальной возможностью сбора подписей на сайте госуслуг.

"Несомненный плюс такого голосования в том, что исключена возможность подделывания подписей. Тему сбора подписей в электронном формате для следующих созывов мы обсудим в ближайшем будущем", - рассказала руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова.

Представленные молодыми тюменцами инициативы затрагивают самые разные сферы и направления: образование, культуру, благотворительность. Часть из них уже реализована на практике. Кандидат Константин Скоморох поделился результатами социального проекта "Лечебная лошадь" на базе конного клуба "Аллегро". Там проводятся бесплатные тренировки по адаптивной верховой езде для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен