• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


IT-компании Тюмени получат поддержку в области цифровизации города

Общество, 18:10 11 апреля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 200 тюменских предпринимателей станут слушателями школы креативных индустрий

Цифровизация Тюмени, представление ее в виртуальном пространстве. Возможность онлайн знакомства с достопримечательностями города, приобретение тюменских товаров. Все эти направления получат поддержку Тюменского агентства креативных индустрий.

Такое решение принято по итогам встречи представителей агентства со специалистами РИО-Центра Тюменской области и предпринимателями, занятыми в сфере IT-технологий.

По словам гендиректора агентства Алексея Краева, именно этот вектор продвижения Тюмени был разработан в рамках проектной сессии Rurban creative lab, организованной в начале 2022 года Агентством стратегических инициатив.

Представителя тюменских IT-компаний рассказали об услугах, предоставляемых государством с целью содействия развитию отрасли и креативных индустрий, в том числе в части импортозамещения.

В свою очередь предприниматели представили собственные продукты, в том числе CRM-систему, образовательные платформы, продукты дополненной реальности.

"Продвижение местного продукта – одно из основных направлений деятельности нашего агентства. Любая организация может обратиться к нам за поддержкой в указанном направлении", - сказал Краев.

Для этого можно написать письмо и отправить по адресу: creativeindustry@mail.ru или обратиться в социальных сетях во ВКонтакте, Telegram.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен